Урок №2 “МЫШЕЧНАЯ VS СЦЕНИЧЕСКАЯ СВОБОДА”
от школы актерского мастерства "SPLASH" 

Как выключить режим «Буратино» и начать кайфовать от своего тела? 

Сегодня речь пойдёт о телесных зажимах и раскрепощении.

Наше физическое состояние очень зависит от эмоционального. 

Осанка, жесты, походка, мимика – всё это формируется в результате привычных паттернов напряжения и расслабления мышц. Эти телесные проявления выражают наши мысли, убеждения, жизненную позицию и вызывают разные эмоциональные состояния. 

То есть это взаимосвязанный процесс: с одной стороны, невозможно чувствовать себя свободно и уверенно, ссутулившись и перекрестив ноги и руки, а с другой - сложно принять какую-то открытую позу, когда внутри полно страхов и неуверенности. 

Накопленные, подавленные эмоции, страхи и потрясения остаются в нашем теле в виде мышечного напряжения. Как следствие – человек ощущает недостаток энергии, потому что поддержание мышечной зажатости  - энергозатратно. 

Избавиться от привычных зажимов, от груза накопленных эмоций, научиться проявлять свои чувства через тело свободно и открыто – непросто, но абсолютно точно – возможно. 

Предлагаем вам следующий алгоритм:

  1. Уделяйте больше внимания своим телесным ощущениям, чаще позволяйте себе такие радости, как массаж, танцы, йога и, конечно же, чаще обнимайтесь!
  2. Чаще задавайте себе вопросы: «Чего хочется моему телу?», «Как я себя ощущаю»?
  3. Начните относиться к телу, как чему-то очень ценному, откликайтесь на его сигналы вы удивитесь, как быстро ваше тело преобразится, станет более гибким и свободным. 

А теперь ЗАДАНИЕ, оно же рецепт отличного настроения: включите любимую музыку и танцуйте! Отпустите самоконтроль и рацио, не думайте о том, как выглядите! Двигайтесь, как вам нравится и получайте удовольствие! Самые смелые могут выложить свои танцы в сторис и не забудьте отметить нас! 

Всем свободы и зажигательных танцев!

P.S. Если вы считаете, что эта информация может быть полезной для ваших друзей или знакомых - не жадничайте, сделайте, пожалуйста, репост. Давайте работать над собой вместе!

Ну а если вы хотите глубинно разобраться и прокачать 1️5 навыков актеров: 

  • речь
  • свобода движения
  • уверенность
  • фокус
  • мотивация
  • отношения
  • публичные выступления
  • и другие..

- тогда приходите на ИНТЕНСИВ для жизни

от школы актерского мастерства "SPLASH".

До встречи!