Ваш ребенок общается с компьютером чаще, чем со сверстниками? Он замкнут, ему трудно самовыражаться и он не может найти свое место в коллективе? А, может, он наоборот гиперактивен, и не знает, куда деть свою энергию? Мечтает стать актером или ведущим?

В любом из этих случаев смело отправляйте ребенка в театральную студию для детей. А еще лучше — в театр-студию Splash!

Почему это будет полезно для ребенка?

Причина №1.  Актерские тренинги для детей помогают избавиться от стеснительности, страхов и обрести уверенность в своих силах. В итоге ребенок не боится общаться со сверстниками или говорить перед большой аудиторией (например, читать реферат перед классом, выступать на школьном празднике и т.д.). Как мы этого добиваемся:

  • физические упражнения раскрепощают тело и снимают мышечные зажимы;
  • упражнения для дикции развивают умение говорить красиво, громко и четко;
  • этюды избавляют от страха повышенного внимания со стороны большого количества людей;
  • работа в команде развивает навык общения и убирает стеснительность.

На занятиях нет жесткой критики и высмеивания. Педагог уделяет внимание каждому ученику, мягко направляя в нужное русло. Это тоже играет большую роль в формировании уверенности.

Причина №2. Театральный кружок для детей развивает воображение и фантазию. Ребенок побывает в самых разных игровых ситуациях и сыграет абсолютно разных персонажей. Таким образом развивается способность мыслить свободно и нестандартно, что очень пригодится во взрослой жизни.

Причина №3. Общение и новые друзья. Далеко не все дети в хороших отношениях со сверстниками в школе. В детской театральной студии детки очень быстро находят общий язык, поскольку занимаются одним делом. Если у вашего ребенка нет друзей — это еще одна причина привести его к нам на занятия, наполненные атмосферой тепла и взаимоподдержки.

Причина №4. В процессе обучения ребенок учится принятию себя и окружающих. Это делает его более счастливым.

Причина №5.  Актерские курсы для детей становятся для многих не только стартовой площадкой для карьеры, но и просто интересным хобби, которое увлекает даже ребят младших классов.

Интересно?:) Тогда смотрите подробную информацию о курсах актерского мастерства для детей от 7 до 15 лет на странице Детская театральная студия Splash в Киеве.

Или сразу звоните!  +38 (044) 223-32-73

P.S. А еще лучше, записывайтесь к нам занятия вместе с ребенком: идут постоянные наборы на курсы актерского мастерства и для взрослых:)

Семья «Splash» ждет Вас!